Эвенки решили заняться туризмом

28 Дек 2004, 03:52

Администрация Эвенкийского автономного округа намерена в 2005 году усилить целенаправленную работу по развитию туристической инфраструктуры на территории Эвенкии. Как считают власти ЭАО, округ обладает всеми необходимыми ресурсами для полноценного круглогодичного отдыха. Уникальная экология, природные достопримечательности, такие как: центр России на озере Виви, место падения Тунгусского метеорита, плато Путорана, бесчисленные озера и водопады, тайга и тундра, уникальность культуры коренных жителей — все это не может не привлекать в регион российских и зарубежных туристов. Бюджетом ЭАО в 2005 году предусмотрены соответствующие расходы на развитие туризма. Около 5 млн рублей будет потрачено на обустройство нескольких туристических баз, приобретение основных средств для развития туризма, материально-техническое обеспечение организации туристических маршрутов, информационное обеспечение туристических проектов. Открытие туристических потоков, по мнению эвенкийских властей, даст возможность для развития инфраструктуры приведет к увеличению числа авиаперевозок, строительству автомобильных дорог, даст толчок интенсивному развитию речного сообщения внутри округа и принесет дополнительный доход в бюджет региона.

НИА





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года