Депутат Сергей Пекпеев не прочь стать главой Республики Алтай

29 Дек 2004, 04:01

Депутат Госдумы от Республики Алтай Сергей Пекпеев считает, что вполне мог бы занять пост главы Республики Алтай. Об этом он заявил сегодня 28 декабря на пресс-конференции в Горно-Алтайске, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сергей Пекпеев высоко оценил слаженность федеральных органов власти в деле реализации инициатив президента РФ по укреплению единства исполнительной власти в стране. Благодаря целенаправленной работе, соответствующий закон принят Госдумой и Советом Федерации, и уже подписан президентом. Вчера президент подписал указ, в котором описан порядок выдвижения и рассмотрения кандидатур на должность руководителей субъектов федерации. "Правильно, что предусмотрено участие полпредов в этом процессе, хотя решение в любом случае останется за президентом, - сказал Пекпеев. - Хотелось бы, чтобы соответствующие окружные руководители провели мониторинг и общественного мнения, и определились по критериям и характеристикам, которые должны быть присущи кандидатам. Самое главное, чтобы руководитель субъекта федерации консолидировал общество, начал созидательную работу. Этот человек должен знать и наши, местные проблемы, и иметь навыки работы с федеральными властями. Он должен уметь объединить высокопрофессиональных людей для работы в одной команде на благо республики".

Сергей Пекпеев не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли он предпринимать меры для того, чтобы попасть в "список полпреда". Однако, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, заявил: "Если будет предложение - рассмотрим. Нужно ведь знать, на каких условиях это будет предложено. Мне хорошо известны местные особенности, немного разбираюсь и в федеральной политике. Я никогда не отказывался от ответственной работы".

Смотрите также:

Кремлевский список на место главы республики Алтай





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года