Алексей Лебедь обещает изменения в новом кабинете министров

30 Дек 2004, 02:13

На состоявшейся поздно вечером в минувший вторник пресс-конференции переизбранный главой правительства Республики Хакасия Алексей Лебедь сделал ряд заявлений. Во-первых, глава правительства РХ намерен 31 декабря, в соответствии с Конституцией, отправить в отставку всю свою команду республиканских управленцев.

После этого, по словам господина Лебедя, 14 января на первой сессии новоизбранного парламента, когда он пройдет церемонию инаугурации, будет сформирован новый кабинет министров республики, который будет отличаться от старого состава правительства, но не намного. «Я не исключаю при этом, что какие-то фамилии исчезнут из нового состава кабинета. Но их, скорее всего, будет немного. Кто уйдет, сейчас сказать не могу, а то не интересно будет. Вот я останусь точно!» — с улыбкой на лице заявил глава Хакасии.

Также Алексей Лебедь прокомментировал и итоги прошедших выборов в Верховный совет Хакасии, заметив, что «в целом в парламенте хватает всех, и левых, и правых, а моя задача — со всеми найти понимание, а не воевать. В целом же, народ выбрал достойных». Что же касается будущих действий главы Хакасии на политическом и экономическом поприще, то по его словам, в ближайшее время радикальных преобразований и реформ не будет. «Нужно попытаться удержать в республике стабильную экономическую ситуацию», — заявил господин Лебедь.

Sibmedia.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года