Шахта им. Ленина возобновила работу

11 Янв 2005, 02:24

В минувшую субботу междуреченская шахта им. Ленина возобновила работу после инцидента, произошедшего в ночь на 3 января. Тогда от вспышки метана в штреке №6 погибли двое горняков из семи, находившихся в тот момент в забое.

Как пояснили на шахте, входящей в состав угольной компании «Южный Кузбасс», работы на штреке по договору подряда осуществляла новокузнецкая фирма «БВС–Уголь». На списанных запасах шахты она ведет гидродобычу угля. По предварительным данным, причиной вспышки была электрическая искра, возникшая от пуска оборудования в загазованном пространстве. Окончательные выводы госкомиссия еще не сделала.

За последние полтора месяца это уже второй инцидент на шахте им. Ленина, произошедший с подрядной организацией. 21 ноября прошлого года произошел обвал в путевом квершлаге шахты, который отходит от основного ствола шахты на расстояние 120 м. Порода осыпалась на площади в 20 кв. м, отрезав от выхода семерых шахтеров. Через два часа горноспасатели пробили завал и вызволили работников шахтостроительной организации, которая по договору с шахтой вела проходку квершлага.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года