"Мечел" вложит в Кузбасс 3,7 млрд. рублей в 2005 году

14 Янв 2005, 11:34

Сегодня ОАО «Стальная группа «Мечел», первой из работающих в Кемеровской области ФПГ, подписала соглашение с администрацией Кемеровской области о социальном партнерстве на 2005 год. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе группы.


Аналогичное соглашение «Мечел» подписывал с администрацией Кемеровской области и в прошлом году. Согласно ему, «Южный Кузбасс» (угольная компания «Мечела» в Кузбассе) вложил 2,6 млрд. рублей инвестиций в развитие производства, увеличил среднюю зарплату работников на 33,6%, направил на реализацию социальных программ в Мысках и Междуреченске 50 млн. рублей.

В нынешнем году «Мечел» планирует увеличить инвестиции на развитие производства в 2005 году до 3,7 млрд. рублей (на техническое перевооружение, приобретение новой техники, строительство углеперерабатывающих, обогатительных предприятий) и увеличить добычу до 16,5 млн. тонн угля (в 2004 году «Южный Кузбасс» добыл 15 млн тонн). На соцзащиту неработающих пенсионеров «Мечел» выделит 43 млн. рублей. Также предусматривается выделить средства на окончание строительства 60-квартирного жилого дома для работников УК «Южный Кузбасс» и участников Великой Отечественной войны в Междуреченске.

Однако, по мнению Владимира Йориха, генерального директора ОАО «Стальная группа Мечел», подобные вложения в «социалку» для компании с такими оборотами, как у «Мечела» - не есть нечто сверхъестественное. И «Мечел» будет продолжать и дальше осуществлять социальные проекты и сотрудничать с областной властью.

Примеру «Мечела» вскоре последуют и другие угольные и прочие крупные промышленные компании, работающие в регионе – будут подписываться новые соглашения о социальном партнерстве на 2005 год. Ведь, по мнению экспертов, сейчас в Кузбассе крупным промышленникам можно нормально работать, только предварительно заключив подобное соглашение с губернатором о поддержке населения на территории интересов компании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года