Коммунисты намерены провести в Новосибирске многотысячный митинг против монетизации

14 Янв 2005, 12:31

Новосибирский обком КПРФ подал заявку в мэрию на проведение митинга против замены льгот денежными компенсациями. Об этом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь обкома Олег Полетаев. По его словам, митинг пройдет 24 января у Государственной научно-технической библиотеки.

По словам Полетаева, КПРФ решило не торопиться и провести санкционированный митинг, для чего подало заявку за 10 дней - "чтобы не подставлять бабушек, которых теперь в разных регионах обвиняют в несанкционированных пикетах". По расчетам Полетаева, в митинге примет участие "очень много людей": "в каждую районную организацию идет непрерывный шквал звонков недовольных льготников и пенсионеров. В мою приемную ежедневно звонят по 20-30 человек и спрашивают, когда будут акции протеста".

Секретарь обкома по оргработе Вадим Агеенко сообщил ИА REGNUM, что по его расчетам, в митинге примет участие 3-4 тысячи человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года