В Кемеровской области милиционерам предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте

15 Янв 2005, 06:15

В Кемеровской области милиционерам предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте в течение 2005 года. "Дополнительные льготы, введенные в январе администрацией Кузбасса и депутатами областного Совета, стали справедливой добавкой к денежному содержанию работников правоохранительных органов", - сказал сегодня корр.ИТАР-ТАСС заместитель губернатора Марк Рудник.

Он подчеркнул, что "плата за проезд с милиционеров не взимается даже тогда, когда они едут в автобусе, трамвае, троллейбусе или электричке без формы". Дискуссии по этому поводу во властных структурах не было. "Ведь абсурдно, например, милиционерам в форме ловить воров-карманников в том же транспорте общего пользования", - заметил заместитель губернатора.

Расходы областного бюджета по новой статье составят за год 60 миллионов рублей. Ранее местная власть начала доплачивать к основной зарплате по 1000 рублей в месяц участковым уполномоченным милиции и сотрудникам патрульно-постовой службы. Цель финансовой поддержки - обеспечить в городах и селах нормальный правопорядок. Это, подчеркнул Марк Рудник, "уже конкретно выражается в снижении количества тяжких преступлений, а, значит, и в сотнях спасенных жизней".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года