В Алтайском крае нарастает движение протеста пенсионеров против отмены льгот

15 Янв 2005, 06:18

В Алтайском крае нарастает движение протеста пенсионеров против отмены льгот. Акция протеста, в которой участвовали более ста человек, состоялась в поселке Бельмесево, входящем в черту Барнаула. Пожилые люди, возмущенные заменой льгот денежными компенсациями и повышением стоимости проезда в пригородном общественном транспорте, захватили автобус, чтобы поехать в город и выставить пикет у здания администрации края. Но это им не удалось, и тогда они перекрыли движение на трассе Барнаул - Калманка.

Подобная же акция прошла накануне и в Барнауле. Более двухсот пенсионеров краевого центра перекрыли движение транспорта на одной из основных улиц - Северо-Западной. Они блокировали движение автомобилей и трамваев в течение двух часов. Сотрудникам милиции и представителям мэрии удалось уговорить протестующих прекратить акцию. Им обещали найти способ облегчить положение пенсионеров.

Сегодня, однако, акции протеста пенсионеров, для которых с 1 января отменен бесплатный проезд в общественном транспорте, вновь возобновились. Спонтанные митинги проходят во всех районах Барнаула.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года