В Кузбассе продолжаются спасательные работы на шахте "Первомайская", под завалами остается один горняк

17 Янв 2005, 08:56

В Кузбассе на шахте "Первомайская" (г. Березовский) продолжаются работы по извлечению из завала горняка.


Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе угольной компании "Кузбассуголь", отделения ВГСЧ и шахтеры продолжают расчищать завал, образовавшийся в результате выброса метано-воздушной смеси и угля в ночь на минувшую субботу. Под завалом находится 32-летний машинист проходческого комбайна Сергей Лисин. За минувшие выходные пройдено более 25 м из 32 метров завала, но горняк пока не обнаружен.


Как сообщили агентству "Интерфакс - Сибирь" в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС по Кемеровской области, при разборе завала вечером в субботу при обрушении кровли получили травму двое рабочих шахты. С переломом позвоночника и костей таза они были отправлены в клинический центр охраны здоровья шахтеров в г. Ленинск-Кузнецкий.

На момент ЧП в шахте находились 96 человек. Все они, кроме С.Лисина, поднялись на поверхность. С момента происшествия добыча угля на шахте остановлена.


По сведениям пресс-службы "Кузбассугля", на участке, где произошел выброс, находятся газодинамичные пласты. Во время выброса метано-воздушной смеси сработала газовая защита, что не привело к озникновению взрыва, отметили в пресс-службе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года