Семь авиарейсов были задержаны из-за звонка "телефонного террориста"

17 Янв 2005, 09:08

Минувшей ночью в новосибирском аэропорту "Толмачево" опять искали бомбу. Как сообщили ИА REGNUM в отделе пропаганды Управления ГО и ЧС по Новосибирской области, в воскресенье в 19-40 и в (16-40 мск) на телефоны информационной службы аэропорта и дежурному УВД поступили два звонка от неизвестного мужчины. Он сообщил: "Примите телеграмму. Между 21-00 и 5-00 в "Толмачево" будет взрыв при взлете. Ход таймера выставлен на восемь часов". По московскому или местному времени будет взрыв, не уточнялось.

Оперативные службы были вынуждены эвакуировать всех пассажиров, находившихся в аэропорту. Шесть пассажирских и один грузовой рейс были задержаны, до окончания поисков взрывного устройства, в том числе "Самара-Новосибирск-Хабаровск", задержанный на 6,5 часов. Рейсы в Новосибирск принимались, то есть "Толмачево" не было закрыто. В аэропорт прибыли взрывотехники ЛОВД, кинологи, представители ФСБ.

В пресс-службе аэропорта ИА REGNUM сообщили, что был проведен не только предполетный, но и полный осмотр всех воздушных судов. Также был проведен повторный смотр пассажиров, уже прошедших регистрацию. Даже транзитные рейсы выгружали багаж, их пассажиров заново осматривали, в том числе тех, кто садился в других городах.

В результате поисков взрывное устройство не было обнаружено, сейчас оперативные службы разыскивают автора звонка.

За 2004-2005 годы это четвертый анонимный звонок в новосибирский аэропорт с сообщением о взрыве, сообщили в "Толмачево".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года