Отдел Генпрокуратуры РФ в СФО возбудил уголовное дело в отношении правительства Республики Алтай

19 Янв 2005, 07:42

Отдел Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе возбудил уголовное дело по факту нарушений, допущенных должностными лицами правительства Республики Алтай в ходе ликвидации последствий землетрясения 2003 года.

Как сообщил в среду РИА "Новости" старший прокурор отдела Генпрокуратуры Василий Усов, основанием для возбуждения дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) стали нарушения при проведении конкурсов по определению генеральных подрядных организаций на выполнение ремонтно-восстановительных работ в районах, пострадавших от землетрясения.


По словам Усова, проведенная сотрудниками прокуратуры проверка показала, что при организации этих конкурсов были допущены многочисленные нарушения.

"Нарушения касаются, как самой процедуры конкурса, так и статуса допущенных к участию в нем претендентов", - сказал представитель прокуратуры.

Усов отметил, что в Генпрокуратуре не удовлетворены ходом работ по возведению и восстановлению домов для жителей Алтая, чье жилье было разрушено. "С момента землетрясения прошло больше года, а в республике многие люди не имеют собственного жилья", - добавил он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года