Более 1 тыс пенсионеров Читы перекрыли движение транспорта в центре города

19 Янв 2005, 11:00

Более 1 тыс пенсионеров пикетировали сегодня здание обладминистрации в Чите. Пикетчики заблокировали движение по улице Бутина, в результате чего образовалась автомобильная пробка в центре города.

К участникам пикета вышел председатель облдумы Анатолий Романов, который сообщил, что сессия приняла обращение к федеральному правительству с просьбой о финансовой помощи для увеличения выплат областным льготникам. Митинг продолжался около 2-х часов, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в администрации Читинской области.

Ежемесячные денежные компенсации льгот в Читинской области составляют 200 руб для ветеранов труда и 300 руб для тружеников тыла. За ними сохранены льготы по оплате услуг ЖКХ. Обладминистрация и мэрия Читы решили до 1 апреля сохранить льготный проезд в муниципальном транспорте для обычных пенсионеров - они оплачивают 50 проц стоимости билета - 3 руб.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года