Депутат горДумы Томска выпустил газету против спикера

19 Янв 2005, 19:19

В первые же дни нового года, в самый разгар празднеств Томск потряс очередной политический скандал. Депутат городской думы Евгений Кротов стал инициатором появления печатной продукции под названием "За Томск!".

В "газетке", распространенной по городу приличным тиражом, была проведена явная параллель между деятельностью спикера городской думы Николаем Николайчуком и только что арестованным за взятку депутатом Шульгой.

Раскритикована практически вся деятельность спикера и более того - опубликован призыв к томичам начать процедуру вынесения недоверия Николааю Алексеевичу.

Спикер не стал тянуть с ответом. Буквально на следующий день пресс-служба cпикера распространила следующее заявление:

"Депутаты рекомендуют томичам объективно оценивать информацию, поступающую через незаконные печатные источники.

События последних дней в нашей стране и за рубежом послужили благодатной почвой для нагнетания нервозности среди населения. Этим не преминули воспользоваться представители некоторых политических объединений.

Новогодние каникулы, породившие определенный информационный вакуум, привели к появлению изданий вроде политико-информационного выпуска коалиции "Патриоты России". В почтовые ящики томичей попал агитационный листок "За Томск!" сомнительного содержания, в котором изложенные факты не подтверждены никакими документами.

Данная газета не имеет официальной регистрации, что является нарушением ст. 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 60 Закона РФ "О средствах массовой информации" и влечет наложение административного штрафа с конфискацией предмета административного нарушения.
Депутаты Томской городской думы просят жителей Томска не поддаваться на подобные провокационные выступления."
Конец цитаты.

В свою очередь Евгений Кротов не намерен останавливаться "на достигнутом". Он заявил, что подобные издания станут постоянными. Правда, теперь они будут распространяться под названием "Боевое братство" и к расследованию деятельности "отдельных депутатов" будут привлечены силовики различных ведомств.

- Резонанс на первый выпуск газеты "имени Кротова" был просто шокирующий, - рассказал депутат, - народ возмущен и не намерен терпеть.

Кстати, за последние двое суток Евгений Геннадьевич дважды попал в автомобильные аварии. И считает "это" не простым совпадением.

В общем отношения "опального" депутата и части депутатского корпуса вновь осложнились. Можно констатировать явное начало политической части избирательной гонки за новый состав городской думы. То ли ещё будет?

Вечерний Томск

Смотрите также по этой теме:

Томский экономист выступил в защиту депутата, арестованного за взятку

Депутату не дали стать миллионером

Газета.Ру: Недетская неожиданность

"Независимая газета": Борьба с коррупцией по-томски

"Вечерний Томск" о задержании на получении взятки депутата городской Думы Николая Шульги

В томском депутате подозревают взяточника





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года