Полпред Квашнин критикует власти Республики Алтай за неудовлетворительную работу после землетрясения в 2003 г.

23 Янв 2005, 07:01

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Квашнин считает, что власти Республики Алтай должны нести ответственность за неудовлетворительную работу по ликвидации последствий землетрясения в поселке Бельтир осенью 2003 года.


"Я не намерен скрывать, что Республика Алтай является одним из проблемных регионов в Сибирском округе именно из-за действий губернатора Михаила Лапшина. Мы говорили с ним об этом честно глаза в глаза", - мсказал полпред на пресс-конференции в Томске по итогам заседания Совета СФО.


"Считаю, нельзя врать населению и называть нереальные сроки окончания восстановительных работ. Не можешь сделать - зачем обещать?" - сказал А.Квашнин.


Полпред также отметил, что его не удовлетворяет и качество уже восстановленных объектов.


Вместе с тем, А.Квашнин заявил, что не видит причин для досрочного прекращения полномочий глав сибирских субъектов федерации в связи с изменившимся законодательством. По его словам, губернатора, который нормально работает, менять нет смысла.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года