Жительница Братска погибла в Крыму, упав с крепостного вала Судакской крепости

23 Янв 2005, 07:11

25-летняя россиянка упала с крепости в Судаке и скончалась от полученных травм.

Сигнал о происшествии, как сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС в Крыму, поступил от археологов, проводивших раскопки у подножия горы Крепостной, на которой возвышается знаменитая Судакская крепость. Внезапно, по их словам, сверху посыпались камни и донесся звук от удара тяжелого предмета. На уступе горы метрах в тридцати от земли они увидели лежащую женщину. Вероятно, она упала с крепостного вала с высоты не менее 40 метров.

Прибывшие на место горноспасатели с помощью специального снаряжения спустили ее вниз по отвесному склону. При транспортировке она скончалась от травм.

Погибшая девушка, как выяснилось, прибыла в Судак в гости к родителям из города Братска Иркутской области. Кроме паспорта, в ее сумке обнаружили Библию и дневник, последние записи в котором, как утверждают оперативники городской милиции, "имели суицидальный характер". Проводится расследование.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года