Региональное управление МЧС взяло под контроль ситуацию с обеспечением теплом в городе Яровом и еще семи районах Алтайского края

24 Янв 2005, 21:27

Региональное управление МЧС взяло под контроль ситуацию с обеспечением теплом в городе Яровом и еще семи районах Алтайского края.

Как сообщили в управлении МЧС, до 15-18 градусов тепла похолодало в отапливаемых помещениях Ярового. Снижение параметра теплоносителя в городе, ТЭЦ которого обсуживает 6 детских учреждений, больницу, 8 административных зданий и квартиры более 21 тыс горожан, произошло из-за низкого качества угля. В связи с этим в город организована аварийная поставка качественного топлива из Барнаула, Славгорода и Кузбасса.

Из-за долгов перед поставщиками практически на сутки-двое осталось запасов угля в Локтевском, Угловском, Калманском, Бурлинском, Новичихинском Мамонтовском и Усть-Пристаньском районах. В администрации края, по словам начальника регионального управления МЧС Владимира Белоусова, решается вопрос о погашении задолженности и дополнительном финансировании территорий, "попавших в затруднительно положение".

Между тем синоптики предупредили, что сегодня ночью температура воздуха в крае понизится до 37-42 градусов мороза.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года