В Новосибирской области к трем месяцам лишения свободы приговорен житель ФРГ, угрожавший взорвать самолет

25 Янв 2005, 13:54

Суд города Обь Новосибирской области во вторник приговорил к трем месяцам лишения свободы жителя ФРГ, угрожавшего взорвать самолет Ту-204, выполнявший 7 ноября прошлого года рейс Ганновер-Новосибирск. Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гособвинитель на процессе Владимир Мишин, суд признал 40-летнего жителя Германии, имевшего временную регистрацию, виновным по ст. 207 УК РФ ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма").


Согласно материалам дела, в полете этот пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил драку с экипажем, во время которой и прозвучала угроза взрыва. Объединенными усилиями сменного и основного экипажа дебошир был обездвижен, и по прибытии в Новосибирск сдан представителям транспортной милиции.


По словам В.Мишина, потерпевшая сторона - авиакомпания "Сибирь", которой принадлежит самолет, не заявила в ходе процесса каких-либо исков о возмещении морального вреда.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года