Иркутский областной суд вынес приговор по делу о столкновении на реке Лене двух теплоходов, приведшего к гибели людей

27 Янв 2005, 04:54

Приговор по делу о столкновении на реке Лене двух теплоходов, приведшего к гибели людей, вынес Иркутский областной суд.

Трагедия произошла в июле 2002 года, когда ночью в узком речном каньоне недалеко от города Усть-Кута столкнулись шедшие навстречу друг другу теплоходы. Один из них вел на буксире баржу, на которой находились 23 легковых и грузовых автомобиля. Внутри них спали люди, и от удара два КАМАЗа и "Волга" упали с палубы и затонули. Спустя сутки спасатели подняли на поверхность тела погибших пассажиров - пятерых взрослых и трехлетнего ребенка. Расследование обстоятельств случившегося продолжалось два года.

Суд признал капитанов судов Владимира Бобрякова и Александра Каппеса, несогласованные действия которых привели к столкновению и гибели людей, виновными. Они приговорены соответственно к 6 и 5 годам условного наказания. Владелец теплохода, пассажиры которых утонули, Вячеслав Аксаментов, также находившийся на борту судна, осужден к 4 годам условно. Всех троих суд обязал возместить материальный ущерб родственникам погибших.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года