Компания "Омскэнерго" пыталась отключить тепло в мэрии и городском совете Омска

28 Янв 2005, 06:39

Попытку отключить от энергоснабжения мэрию и городской совет Омска предприняла накануне акционерная компания "Омскэнерго". Как заявили прибывшие в здание местного самоуправления Омска представители энергетического монополиста, им дано указание перекрыть в 25-градусный мороз задвижки в тепловых узлах этих и других административных зданий мэрии "за наличие у города 450-миллионного долга".

Пресс-служба "Омскэнерго" распространила заявление, что руководство компании приняло решение самостоятельно "перераспределить средства, полученные из городского бюджета в качестве платы за энергоресурсы". То есть деньги, полученные за энергоснабжение административных зданий, теперь считаются заплаченными за другие объекты. А накануне было ограничено энергоснабжение сразу 34 общеобразовательных школ Омска, что вызвало негативную реакцию руководства области.

Операция по "отключению власти", на которую "Омскэнерго" пригласило большую группу местных журналистов, не состоялась - охрана никого в здание не пустила. Однако энергетики предупредили, что если завтра переговоры с руководством города закончатся ничем, состоится вторая попытка перекрыть задвижки. Мэрия наличие такого долга категорически отрицает, ссылаясь на декабрьское решение арбитражного суда Омской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года