По фактам кризисной ситуации с теплоснабжением города Рубцовска Алтайского края возбуждены уголовные дела

28 Янв 2005, 06:43

Два уголовных дела возбуждены в городе Рубцовске Алтайского края против руководителей тракторного завода и горадминистрации в связи с кризисной ситуацией, сложившейся с теплоснабжением. Об этом сообщил сегодня представитель краевой прокуратуры.

В результате в третьем по величине городе края более 75 тыс жителей уже пятый день мерзнут в квартирах, закрыты школы и детские сады, в отдельных домах из систем отопления уже сливают воду.

Значительную часть жилья и социально значимых объектов в Рубцовске отапливает ТЭЦ Алтайского тракторного завода. Но из-за угля низкого качества котлы выходят из строя. В срочном порядке на ТЭЦ пытаются запустить в работу мазутный котел, в город завозится качественный уголь с других ТЭЦ.

Несколькими днями раньше ограничивалась подача тепла и горячей воды и в городе Яровом. Выяснением причин случившегося в обоих городах занимаются следственные группы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года