Компания "Омскэнерго" обесточила более 70 школ Омска и создала угрозу здоровью и безопасности детей - прокуратура

28 Янв 2005, 19:49

Более 70 школ Омска частично или полностью отключила от энергоснабжения компания "Омскэнерго". Работа более 20 школ полностью прекратилась, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в прокуратуре Омска, которая завершила проверку действий энергокомпании.

По данным прокуратуры, образовательное ведомство города за потребленную в декабре электроэнергию имеет задолженность в 3 млн руб, а сроки оплаты еще не прошли. По указанию руководства компании инспекторы "Омскэнергосбыта" без предупреждения обесточили школьные здания в момент, когда там шел учебный процесс. В школах, где имеются бассейны, дети в это время находились в воде и даже не смогли попасть в раздевалки. В большинстве школ ребята остались без горячих обедов, а скоропортящиеся продукты из холодильников отправлены на свалки. Отключились системы пожарной сигнализации и оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Возникла прямая угроза здоровью и безопасности тысяч детей. Рассматривается вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года