В Омске в связи с отключением электричества и горячей воды в 70 школах возбуждено уголовное дело

01 Фев 2005, 11:18

В Омске в связи с отключением электричества и горячей воды в 70 школах возбуждено уголовное дело по статье "прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения", с исполняющего обязанности директора "Омскэнергосбыта" Сергея Птицына взята подписка о невыезде. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель прокурора города Олег Камшилов, отметив, что "не исключены задержание и арест виновных".

Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС первый заместитель прокурора Омской области Николай Саврун, "виновные в нарушении лица в акционерной компании "Омскэнерго", подразделением которой является "Омскэнергосбыт", будут выявлены в кратчайшие сроки".

Общеобразовательные учреждения были обесточены в конце минувшей недели в разгар учебного дня, что привело к остановке их работы и создало угрозу здоровью и безопасности детей. Медики, в частности, сообщили о гибели тысяч доз дифтерийной, коревой, паразитной вакцины и туберкулина, полученных для профилактической прививки детей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года