На проведение акций 6 февраля против монетизации в Алтайском крае подано 17 заявок, а Суриков критикует Евдокимова

03 Фев 2005, 18:10

17 заявок на проведение 6 февраля акций протеста против монетизации льгот подано в городах и районах Алтайского края. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в краевой администрации.

Самый многочисленный митинг пройдет, как ожидается, в Барнауле. Основными его участниками станут пенсионеры, главное недовольство которых вызывают разделение льготников на региональных и федеральных, а также то, что более 150 тыс алтайских пенсионеров не попали ни в одну из этих категорий и лишились льгот, прежде всего бесплатного проезда на транспорте. Протест пожилых людей вызван еще и значительным ростом стоимости оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Комментируя ситуацию, руководитель сибирского оперативного штаба по координации действий органов исполнительной власти регионов по реализации закона о монетизации, помощник полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Суриков сказал: "Не везде в округе народ реагирует на реформу митингами и протестами. Не было ни одной акции в Кузбассе, Красноярском крае, Хакасии, Туве. Потому что в этих регионах администрации работают эффективно. Сама по себе монетизация с учетом принятого закона и заданий, которые высказал президент, не должна ухудшать жизнь населения. В некоторых регионах, исполняя закон, не подумали об этом. В том числе и в Алтайском крае".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года