Спасен один из двух спелеологов, попавших под завал в пещере в Хакасии

03 Фев 2005, 18:14

Около восемнадцати часов потребовалось спасателям, чтобы освободить из каменного плена одного из двух спелеологов, попавших под обвал в пещере "Ящик Пандоры", расположенной в Ширинском районе Хакасии. Поиски второго продолжаются.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Хакасии, обвал произошел на глубине около двухсот метров, когда группа спелеологов-любителей из Новосибирского государственного университета попыталась расширить галерею. Под обвал попали преподаватель университета Артем Ковалевский и аспирант Павел Галкин. Ковалевского удалось спасти, а поиски Галкина продолжаются.

Спасателям приходится действовать очень осторожно, так как работу осложняют постоянные осыпи. В поисках спелеолога принимают участие 37 спасателей из Хакасии и Красноярска. По одной из версий, Галкин погиб под обвалом, но эту версию в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Хакасии официально не подтверждают.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года