После ареста одного из своих руководителей компания "Омскэнерго" дала гарантию - отключение школ в Омской области больше не повторится

03 Фев 2005, 18:30

Отключение школ и других значимых социальных объектов в Омской области больше не повторится. С такой гарантией обратилось в прокуратуру после задержания исполняющего обязанности директора "Омскэнергосбыта" Сергея Птицына руководство головной компании "Омскэнерго".

За отключение на прошлой неделе от энергоснабжения более 70 школ Омска, в которых шел учебный процесс, прокуратура Омска возбудила уголовное дело, а затем, после нескольких дней следствия, взяла под стражу Птицына, который отдал незаконное распоряжение. Прокуроры установили, что подобный способ выяснения финансовых отношений с мэрией, создал угрозу безопасности и здоровью тысяч детей.

Источник в "Омскэнерго" сообщил сегодня ИТАР-ТАСС, что руководство компании направило в прокуратуру официальное письмо, в котором заверило, что "в будущем незаконные действия в отношении образовательных учреждений предприниматься не будут". Одновременно директор "Омскэнергосбыта" Николай Лясковец обратился в прокуратуру с просьбой освободить своего заместителя из-под стражи под его личное поручительство.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года