В машине преподавателя томского госуниверситета обнаружено 500 гр. опия

09 Фев 2005, 07:44

В машине преподавателя Томского государственного университета (ТГУ) обнаружено полкилограмма опия. Об этом ИА REGNUM сообщила главный специалист группы информации и общественных связей Управления федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков и психотропных веществ по Томской области Маргарита Ющенко. "В результате плановой проверки на постах ДПС на въездах в город Томск сотрудниками наркоконтроля и ГИБДД на Алаевском посту была остановлена белая "семерка", за рулем которой был преподаватель Томского государственного университета, - сказала Маргарита Ющенко, - который ехал из Новосибирска в Томск. В результате досконального изучения салона автомобиля были обнаружены 514,6 гр. опия". Как сообщили ИА REGNUM в госнаркоконтроле, такую партию можно было разделить на 25 тыс. доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ (перевозка наркотиков в особо крупном размере). Госнаркоконтролем ведется следствие. По словам Маргариты Ющенко, преподаватель ТГУ отрицает, что наркотики принадлежат ему. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде.

Руководитель пресс-службы ГБДД по Томской области Алла Коптяева подтвердила ИА REGNUM информацию о том, что владельцем и водителем машины, в салоне который обнаружены наркотики, был преподаватель Томского государственного университета. "Машина, в салоне которой были обнаружены наркотики, принадлежала тому, кто был за рулем, - сказала Алла Коптяева, - гражданина 1962 года рождения сотрудники ГБДД передали госнаркоконтролю".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года