Национал-большевика оштрафовали на 500 рублей за участие в пикете против монетизации льгот (Омск)

09 Фев 2005, 07:46

Омский активист национал-большевистской партии (НБП) Владимир Соловьев по ст. 20 КОАП ("Мелкое хулиганство") приговорен мировым судом Куйбышевского района Омска к штрафу в 500 рублей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Владимир Соловьев, он и трое его товарищей были задержаны омскими милиционерами во время проведения пикета протеста против монетизации льгот в центре Омска 27 января этого года. "В протоколе задержания значится, что мы выражались нецензурной бранью. Это не соответствует действительности, но больше им написать было нечего. Хотя газета "Генеральная линия" официально зарегистрирована, милиционеры заявили, что газета запрещенная, экстремистская. Нас задержали без предъявления документов, а уже потом предъявили обвинение", - заявил Владимир Соловьев. Как он сообщил, в ближайшее время в Омске состоится еще один судебный процесс над активистом НБП. "Я не считаю себя виновным, и буду обжаловать решение в Куйбышевском районном суде Омска", - заявил Владимир Соловьев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года