В Бурятии оштрафован на 8 тыс рублей директор предприятия ЖКХ, лишивший тепла 3 жилых дома

15 Фев 2005, 18:40

В Джидинском районе Бурятии оштрафован по решению суда на 8 тыс рублей за самоуправство директор местного предприятия ЖКХ Георгий Саликов. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в прокуратуре Бурятии.

В начале отопительного сезона Саликов распорядился не подавать тепло в 3 жилых благоустроенных дома райцентра Петропавловка. Часть жильцов имела большие долги по оплате коммунальных услуг. Когда в ноябре мерзнующие люди сами открыли задвижки теплотрассы, руководитель муниципального предприятия распорядился закрыть их. При этом из систем отопления не была слита вода, дома оказались размороженными.

Районная прокуратура возбудила уголовное дело, расценив инцидент как грубое нарушение конституционных прав граждан. Суд установил, что от действий руководителя ЖКХ пострадали не только должники, но и люди, добросовестно платившие за жилье. Три таких семьи после разрыва батарей выехали из квартир, нескольким нанесен материальный ущерб.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года