Семья наркоторговцев ездила за коноплей на лыжах

17 Фев 2005, 15:51

В результате операции в селе Лебяжье Болотнинского района задержана целая семья наркоторговцев - 25-летний Алексей К. (фамилия в интересах следствия пока не называется), его мать и сестра. Как сообщили ИА REGNUM в Группе информации и общественных связей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, при обыске было изъят огромный мешок с 12 килограммами гашиша и марихуаны. Сейчас молодой человек арестован, его родственники находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщили в пресс-службе, марихуану молодой человек заготавливал прямо в полях неподалеку от села и мешками носил ее с поля в недостроенную ферму, где с помощью нехитрых приспособлений делал гашиш и марихуану. "Пыль" и "махорку" Алексей сбывал на сельских дискотеках.

Постепенно у него сформировался целый круг знакомых и клиентов со всех ближайших деревень, его адрес передавался буквально из уст в уста, и Алексей К. даже зачастую не знал, кому продает свой товар. Гашиш уходил по цене 1000 рублей за стакан, марихуана чуть дешевле. В качестве доказательства качества товара Алексей любил рассказывать, что одного его клиента задержали наркополицейские и "экспертиза показала высокое качество". А когда в середине февраля "товар" закончился, Алексей начал ездить на лыжах в поля, где можно было добраться до вымороженной травы.

Уже попав в поле зрения оперативников Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков, Алексей умудрился провернуть две удачные сделки. В конце января продал мешок марихуаны, спустя еще несколько дней в отсутствие сына в роли наркоторговцев выступили его мать и сестра.

Наконец, к нему с меченными деньгами пришел оперативник, который за 2 тысячи рублей хотел приобрести два стакана гашиша и мешок марихуаны. Когда сделка состоялась и помеченные деньги перешли к наркоторговцу, в деревенскую избу вошли с обыском оперативники. В доме нашли увесистый пакет с гашишем и марихуаной, чей вес превысил 12 килограмм.

По факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело в отношении всей криминальной семьи. Мать и сестра находятся под подпиской о невыезде, Алексею избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года