Минтранс рекомендует Толмачево новосибирских чиновников

18 Фев 2005, 08:49

Вчера совет директоров ОАО «Аэропорт Толмачево» утвердил список кандидатов в его новый состав. Как сообщил на пресс–конференции в представительстве «Интерфакса» председатель совета директоров Александр Бородин, распоряжением министра транспорта РФ Игоря Левитина впервые после трехлетнего перерыва в число кандидатов введены представители администрации Новосибирской области — первый вице–губернатор Алексей Беспаликов и руководитель областного департамента транспорта, связи и дорог Владимир Никонов.

Господин Бородин уточнил, что Федеральное агентство воздушного транспорта, уполномоченное от имени государства выдвигать представителей в руководящие органы АО с долей государства в уставном капитале, посчитало для себя неприемлемым выдвигать в совет директоров аэропорта представителей обладминистрации, и «это было сделано Минтрансом напрямую по личному указанию министра Игоря Левитина».

По словам гендиректора Толмачево Андрея Лобкина, ОАО «Аэропорт «Толмачево» учредил дочерние предприятия «Терминал–Авиа» и «Сибирский авиационный альянс», которые будут заниматься предоставлением авиационных и неавиационных услуг. Предполагается, что в дальнейшем в функции аэропорта будет входить только подготовка взлетно–посадочной полосы, а всей остальной авиационной и неавиационной деятельностью займутся независимые операторы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года