Грипп распустил омских школьников по домам

22 Фев 2005, 09:50

Вчера в связи с эпидемией гриппа в Прииртышье все омские школы закрылись на карантин. Как сообщили в пресс-службе госсанэпиднадзора по Омской области, эпидемический порог заболеваемости сегодня превышен в возрастной группе от 3 до 14 лет. За прошедшую неделю медики поставили диагноз «грипп» 149 омичам. У них обнаружен вирус заболевания типа «А» и «В». Гриппом заболели 2,8 тыс. школьников и воспитанников дошкольных учреждений.

По прогнозам специалистов омского управления образования, карантин продлится не менее 5 дней, «а там по обстоятельствам». «Тем не менее основная школьная программа должна быть выполнена на 100%», — заявила начальник отдела школьного образования управления Любовь Мамонтова. По ее словам, как именно наверстывать упущенные за время карантина знания, — школам предстоит решать самим. Наиболее вероятными госпоже Мамонтовой представляются два варианта: сокращение либо летних каникул, либо выделяемых школам дополнительно к общеобразовательному процессу часов для повторения пройденного. «Менее вероятно, но тоже возможно сокращение весенних каникул с 9 до 7 дней», — добавила Любовь Мамонтова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года