Пожар в ОАО "Луч": эвакуировали тракторы, бензовозы, "Форд-Маверик" и джип "Паджеро"

25 Фев 2005, 04:17

24 февраля в Кировском районе Новосибирска на ул. Бетонная, 6/1 в 16:55 во время обхода охранником был обнаружен пожар в здании ОАО промышленно-железнодорожного транспорта "Луч".

Здание разделено на боксы, которые соединялись между собой дверными проемами. К тому же у боксов были пристройки. Высота всех зданий – 6 метров. Как сообщили ТАЙГЕ.info в отделе пропагандны Управления противопожарной безопсности, огнем была уничтожена крыша здания на пл. 500 кв. метров, произошло обрушение кровли на пл. более 200 кв. метров. Внутреннее помещение здания воздействию огня не подверглось.

Рабочими предприятия и прибывшими на место пожарными из боксов удалось эвакуировать технику. Из тракторного бокса были эвакуированы два трактора ДТ-75, "Беларус", фронтальный погрузчик, Т-130, МАЗ (Самосвал). В боксе стоянки легковых автомобилей находились два автомобиля: "Форд-Маверик" и "Газель". В ремонтной мастерской располагались четыре легковых автомобиля (иномарки). Два бензовоза МАЗ с бензином находились в дальнем боксе. Рядом с ремонтными мастерскими на улице стояли автомобили Джип "Поджеро" и "Тойота-Спринтер". Техника не повреждена, всего было эвакуировано 20 единиц техники.

Силами 5 пожарных подразделений пожар был локализован в 17:47 и ликвидирован в 20:48. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, произошло короткое замыкание силового кабеля на крыше.

Всего заа минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 11 пожаров, 4 из них – в Новосибирске. 5 пожаров произошло в жилье. Погибших и травмированных нет. Поступало 10 ложных вызовов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года