Председателем совета директоров СУЭК стал дипломант Бостонского университета

26 Фев 2005, 07:36

В четверг пресс-служба Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) сообщила о том, что профессор международной школы бизнеса INSEAD Станислав Шекшня стал председателем совета директоров ОАО «СУЭК». За его кандидатуру проголосовали большинство членов совета. Г-н Шекшня является одним из шести независимых директоров, вошедших в состав совета на собрании акционеров компании, которое состоялось 14 февраля 2004 года.

Станислав Владимирович Шекшня родился 29 мая 1964 года. Окончил Московский государственный университет по специальности «Экономика», имеет степень кандидата экономических наук, а также диплом MBA Northeastern University in Boston (США). В течение 10 лет Станислав Шекшня занимал руководящие должности в российских и зарубежных компаниях высокотехнологичного сектора. В частности, он был президентом и генеральным директором Millicom International Cellular по России и СНГ, первым заместителем генерального директора компании «Вымпелком», генеральным директором компании «Альфа-Телеком», входил в состав совета директоров ряда российских компаний, возглавлял совет директоров компании «Вымпелком-Р».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года