Омич выдавал марихуану за кормовые добавки

26 Фев 2005, 08:02

Вчера cевероказахстанскими полицейскими была обнаружена и изъята самая крупная с начала этого года партия наркотиков. Как сообщили в пресс-службе УВД Северо-Казахстанской области на автодороге Кокшетау — Омск, возле села Бидаик, внимание инспекторов отделения дорожной полиции Уалихановского РОВД привлек автомобиль «Москвич-412». За рулем машины был 25-летний житель села Зеленый Бор Щучинского района Акмолинской области, его пассажир житель села Одесское Омской области РФ предъявил полицейским российский паспорт.

При осмотре автомобиля проверяющие обнаружили 7 тщательно упакованных скотчем свертков. На вопрос инспекторов о содержимом пакетов пассажир пояснил, что в них находится мука для кормовых добавок. Просьба полицейских вскрыть один из свертков вызвала у водителя и пассажира беспокойство. Позже один из них признался, что в пакетах находится марихуана. В Уалихановском райотделе перевозимые пакеты были изъяты и направлены на экспертизу, которая признала данное вещество высушенной марихуаной весом 34,1 кг.

Со слов 28-летнего россиянина, марихуану он приобрел в городе Кокшетау, Республика Казахстан, у незнакомого мужчины и хотел перевезти ее в Омск для дальнейшей перепродажи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч. 4 УК РК («Незаконное хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере»). Омич задержан и находится под стражей. Полицейские устанавливают продавца наркотиков.

 
КАЗИНФОРМ





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года