Депутаты одобрили продажу «Енисея»

01 Мар 2005, 23:16

Вчера городской совет Красноярска одобрил продажу здания бывшего муниципального кинотеатра «Енисей» на открытом аукционе. С такой инициативой к депутатам вышли чиновники городской администрации. По их мнению, только продажа бывшего кинотеатра может принести городу максимальную прибыль.

Напомним, что по профилю кинотеатр «Енисей» прекратил работать в 1999 году. С июля 2003 года здание не используется. В итоге чиновники департамента недвижимости вышли с инициативой продать здание без каких-либо условий вместе с земельным участком на открытом аукционе с первоначальной ценой 10 млн рублей. И, несмотря на то, что правовой комитет горсовета не нашел экономического обоснования предполагаемым доходам, депутаты подавляющим большинством проголосовали за продажу бывшего кинотеатра. Также вчера могла решиться судьба еще двух красноярских муниципальных кинотеатров: детского кинокомплекса «Мечта» (бывший «Металлург», сейчас находится на реконструкции) и «Дома кино».

Однако депутаты отказались голосовать за принятие программы «Культура города Красноярска», согласно которой должны быть выделены деньги на их реконструкцию. Причиной стало то, что городское управление культуры не внесло в документ предложения по судьбе еще одного городского кинотеатра — «Родина».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года