ФАС оштрафовала СУЭК

11 Мар 2005, 04:46

В минувший вторник комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) приняла решение наложить штраф в размере 50 тыс. руб. на ОАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (ОАО «СУЭК»). Причиной взыскания стало нарушение ст. 14 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Как сообщает пресс-служба ФАС, ОАО «СУЭК» не представило в ФАС информацию и документы, запрошенные у компании в рамках дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Определение о возбуждении дела в отношении ОАО «СУЭК» по признакам нарушения ст. 5 закона о конкуренции было подписано заместителем руководителя ФАС Анатолием Голомолзиным 28 января 2005 г. ФАС возбудила дело в отношении ОАО «СУЭК» по заявлению ОАО «Бурятэнерго».

По мнению заявителя, СУЭК назначает монопольно высокую цену при поставке угля отдельным потребителям, а также предлагает уголь компаниям, находящимся в сходных экономических условиях, по разной цене. В соответствии с процедурой, у компании были запрошены документы, необходимые для проведения расследования. Однако запрошенные сведения в установленный срок в антимонопольную службу компанией «СУЭК» не представлены. В связи с этим в отношении компании возбуждено административное дело и проведено административное расследование, по результатам которого на ОАО «СУЭК» был наложен штраф.

В СУЭК сообщили, что «компания попросила перенести рассмотрение жалобы, чтобы подготовить всю необходимую информацию, требующуюся для принятия ФАС справедливого решения по рассматривающемуся вопросу». Новое рассмотрение дела по признакам нарушения компанией «СУЭК» ст. 5 закона о конкуренции состоится 7 апреля 2005 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года