Цинковому заводу грозят повторной продажей

15 Мар 2005, 18:34

Вчера губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму областному прокурору Александру Халезину с просьбой привлечь к ответственности руководителей и собственников ОАО «Беловский цинковый завод» (БЦЗ). Губернатора возмутило то, что «они уже более двух месяцев не платят зарплату трудовому коллективу, в котором насчитывается более 300 человек». Тулеев предупредил «собственников, что если в течение 10 дней долги по заработной плате не будут погашены, то имущество предприятия будет арестовано, продано, а деньги направлены на погашение долгов по зарплате».

БЦЗ был признан банкротом еще в декабре 2000 года, в 2003–2004 годах его имущество уже было продано на конкурсе. Новым собственником стало ООО «Беловский свинцово–цинковый комбинат», но, как пояснили вчера на БЦЗ, оно еще не начало свою работу (планирует выплавлять свинец из вторичного сырья), поскольку находится «на стадии проектирования».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года