“Сиблитмашем” интересуются инвесторы

17 Мар 2005, 02:03

“Сиблитпром”, скупившая в конце года более 12% акций “Сиблитмаша”, выступила инициатором созыва внеочередного собрания акционеров завода. Совет директоров “Сиблитмаша” назначил его на 3 мая. В повестке собрания — переизбрание совета директоров, гендиректора, говорится в сообщении компании. Как заявил “Ведомостям” гендиректор “Сиблитпрома” Сергей Репников, его компания действует в интересах холдинга, заинтересованного в развитии “Сиблитмаша”, назвать который он отказался. Он добавил, что менеджменту завода предложено продать около 39% акций завода за $3 млн при условии сохранения их на тех же должностях в исполнительной дирекции. Репников отмечает, что в течение двух лет холдинг готов инвестировать в завод $10-15 млн. Гендиректор “Сиблитмаша” Анатолий Масалов отказался комментировать ситуацию.

“Сиблитмаш” производит литейные машины для металлургической промышленности. Выручка за девять месяцев 2004 г. — 251 млн руб., чистая прибыль — 12 млн руб. Контрольный пакет акций у менеджмента завода, в том числе 36,9% у гендиректора Анатолия Масалова, 9,3% у его заместителя Виктора Вязовых.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года