Парламент Приангарья подписал договор с УОБАО

17 Мар 2005, 03:17

Вчера законодательное собрание (ЗС) Иркутской области ратифицировало договор с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом (УОБАО) о разграничении финансовых полномочий. Напомним лишь, что с 2005 года федеральный трансферт двум регионам сначала поступает в бюджет Приангарья, а потом делится между субъектами.

По принятому вчера договору, 24 полномочия из 41 финансируются округом за счет средств, поступающих из бюджета Иркутской области в виде субвенций. Федеральные налоги, собираемые на территории автономии, зачисляются в ее бюджет. Теперь соглашение должна утвердить дума УОБАО. Ближайшее ее заседание намечено на 24 марта, но не исключено, что оно состоится раньше. После ратификации договора власти УОБАО намерены добиться внесения поправок в федеральный бюджет и вернуть старую систему раздельного федерального трансферта, которая существовала до нынешнего года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года