Спектакль о Колчаке покажут всем флотам

17 Мар 2005, 03:18

Иркутский драматический театр имени Н.П. Охлопкова готовит новый спектакль об адмирале Александре Колчаке и планирует показать его на всех флотах ВМФ России летом этого года. Об этом "Ъ" сообщил директор театра Анатолий Стрельцов.

По его словам, губернатор Иркутской области Борис Говорин написал письмо на имя председателя Российского фонда культуры Никиты Михалкова, где предложил эту идею. Г-н Михалков вышел с инициативой на министра обороны РФ Сергея Иванова. Окончательного ответа пока нет, но в целом идея одобрена, сообщил г-н Стрельцов. Если проект будет осуществлен, то в июле-августе 2005 года иркутский драмтеатр покажет спектакль на всех флотах ВМФ. «Мне бы очень хотелось, чтобы 28 июля, в День ВМФ, мы показали этот спектакль в Севастополе», — сказал Анатолий Стрельцов, но тут же подчеркнул, что на данной стадии это только проект и неизвестно, воплотится ли он в жизнь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года