Депутата горсовета сначала сняли с выборов, а потом восстановили

18 Мар 2005, 02:37

Коллегия новосибирского Областного суда отменила решение суда Калининского района о снятии с выборов депутата городского Совета Владимира Микерина. Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь обкома КПРФ Олег Полетаев, областной суд счет основания для снятия Микерина недостаточными.

Депутат городского Совета Владимир Микерин баллотируется по округу № 15 (Калининский район Новосибирска). 9 марта суд этого района отменил регистрацию Микерина в качестве кандидата по иску его соперника Игоря Пашнина. Как сообщили ИА REGNUM в окружном избиркоме, оказалось, что Микерин не предоставил в избирательную комиссию две бумаги: список уполномоченных от КПРФ по всем сорока округам (Микерин предоставил только список из уполномоченных по своему округу) и копию свидетельства о внесении КПРФ в единый государственный реестр юридических лиц.

Нехватки этих документов оказалось достаточно для снятия Микерина с выборов. Он оспорил решение Калининского суда в коллегии Облсуда, который счет основания для снятия Микерина несущественными.

Депутат продолжает предвыборную борьбу. Выборы состоятся 3 апреля. В каждом округе победит кандидат, набравший наибольшее количество голосов. Выборы состоятся, если в них примет участие не меньше 20% избирателей округа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года