Драгдилеров взяли на бензозаправке с партией героина

19 Мар 2005, 03:34

Омские контрразведчики провели спецоперацию по задержанию в областном центре двух местных жителей, которые занимались поставкой оптовых партий сильнодействующих наркотиков в Прииртышье и другие регионы России. Как вчера сообщила пресс-служба УФСБ по Омской области, драгдилеры были задержаны на автозаправке при попытке сбыта 7,5 кг героина общей стоимостью 6,5 млн руб. Теперь следствию предстоит установить остальных членов наркосиндиката.

Как вчера сообщила пресс-секретарь УФСБ по Омской области Наталья Грудцына, задержание двух жителей Омска (имена наркодилеров не разглашаются в интересах следствия, известно только, что обоим задержанным по 28 лет, 5 лет назад они переехали в Омск из Казахстана. — „Ъ“) контрразведчики провели на одной из автозаправочных станций областного центра. Встречу с потенциальным покупателем наркотика драгдилеры намеренно назначили на бензозаправке из соображений конспирации. Однако предпринятые меры предосторожности не спасли конспираторов от ареста — они были задержаны с поличным при попытке сбыта 7,5 кг героина.

В ценах черного рынка общая стоимость изъятой партии наркотиков превышает 6,5 млн руб., по оценкам специалистов, героина хватило бы на 1,5 млн так называемых эффективных доз. Однако главным успехом операции контрразведчики считают не арест драгдилеров, а пресечение канала оптовых поставок наркотиков из-за рубежа на территорию Прииртышья и других российских регионов.


Как вчера сообщила пресс-служба УФСБ Омской области, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение и сбыт наркотиков в крупном размере». В случае, если вина омичей будет доказана в суде, им грозит до 10 лет тюрьмы. Следствию же предстоит установить других участников наркосиндиката, которые пока остаются на свободе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года