В Искитиме убита следователь

19 Мар 2005, 03:38

Вчера в городе Искитим (Новосибирская область) состоялись похороны следователя местного ОВД 24–летней Татьяны Красноперовой, убитой в ночь на среду. Труп следователя был обнаружен в подвале жилого дома ь6 в Южном микрорайоне города. Коллеги погибшей считают, что Красноперова была убита в другом месте, а ее труп перетащили в подвал: рядом с подъездом дома были обнаружены следы борьбы и волочения.

По факту убийства возбуждено дело (ст. 105 ч. 2). Его расследование засекречено и поручено отделу по особо важным делам прокуратуры Новосибирской области. Версия о том, что преступление связано с профессиональной деятельностью жертвы, не является приоритетной: Красноперова была «зеленым» следователем и проработала в органах всего около года. Более перспективной является версия о бытовых мотивах случившегося. По некоторым данным, прокуратурой на десять суток задержан гражданский муж потерпевшей, работавший охранником.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года