Строительство нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" начнется осенью 2005 года.

19 Мар 2005, 03:47

"Транснефть" начнет строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан осенью 2005 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ОАО "АК "Транснефть".

Вопросы строительства восточного нефтепровода обсудили в пятницу губернатор Иркутской области Борис Говорин и генеральный директор дочерней компании "Транснефти" ОАО "Транссибнефть" Михаил Чемакин.

Согласно пресс-релизу, длина нефтепровода составит 4264 километров, из них по Иркутской области пройдет 885,5 километров. "В течение двух месяцев на этом отрезке необходимо провести все изыскательские работы, чтобы в мае представить полный отчет правительству", - сказано в пресс-релизе. К работе будут также подключены власти Усть-Кутского, Казачинско-Ленского и Киренского районов - по этим территориям будет проложен нефтепровод, отмечается в документе. "Нефть в Тайшет будет поставляться из Западной Сибири. От Тайшета в нефтепровод вольются запасы Верхнечонского и других месторождений Восточной Сибири. Полная запланированная мощность проекта - 80 миллионов тонн нефти в год. Он уже получил положительное заключение экологической экспертизы и пройдет вдоль трассы БАМа. Это исключит вторжение в таежную зону и облегчит контроль над состоянием трубы", - говорится в пресс-релизе "Транснефти".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года