«Население иногда может позволить себе насилие» - красноярский представитель СКМ

22 Мар 2005, 03:04

Вчера представитель Союза коммунистической молодежи Роман Бурлак провел пресс-конференцию, на которой попытался объяснить свое поведение во время инцидента с министром образования РФ Андреем Фурсенко. Тогда, напомним, господин Бурлак закидал министра куриными яйцами, за что был в тот же день наказан десятью сутками ареста. Открывший пресс-конференцию первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик заявил, что «по-разному можно оценить поступок наших комсомольцев, но, к сожалению, власть сама вынуждает наиболее активную молодежь к таким действиям. Министр за время своего приезда не дал возможности высказаться по существу. Власть вообще начинает разговаривать с народом, когда тот перекрывает дороги или предпринимает аналогичные резкие формы протеста».

Сам господин Бурлак отметил, что, будучи юристом, он «отчетливо осознает необходимость поведения в рамках закона». В то же время он поблагодарил представителей прокуратуры, восстановившей его в правах и «выпустившей его из-за решетки». Однако в дальнейшем господин Бурлак все-таки готов позволить себе в поведении некоторые вольности. «Я считаю, что население иногда может позволить себе насилие, если того требует ситуация», — подчеркнул он.

Смотрите также:

Красноярских пенсионеров отвлекли от обсуждения тарифов обсуждением «яичного терроризма»

ГАЗЕТА о визите Фурсенко в Красноярск: Удар яйцами

«Сколько бы в нас не кидали яйца, мы будем реформировать!». Министр образования ответил красноярским комсомольцам

Красноярские комсомольцы зажгли сигнальные огни революции

Митингующие «отправили» губернатора на Канары

Красноярские нацболы поддержали коммунистов, позаботившись об оставленных ими пенсионерах





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года