В Омске авария на теплотрассе закрыла Октябрьский мост

22 Мар 2005, 22:12

В понедельник на теплотрассе ОАО АК «Омскэнерго» в районе Октябрьского моста через реку Омь произошла авария. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, разрыв трубы теплотрассы размером 1 кв. м возник на северном луче тепломагистрали, идущей от ТЭЦ-5. В результате происшествия с 8 часов утра было перекрыто движение всех видов транспорта по Октябрьскому мосту, отключены от теплоснабжения жилые дома 6-го микрорайона, микрорайонов «Сибзавод» и «Агрегатный завод».

Ремонтные работы на теплотрассе уже закончены. Сам мост не пострадал, но горячая вода размыла предмостную насыпь, поэтому движение по нему пока закрыто. Причину серьезного повреждения теплотрассы сейчас выясняет специальная комиссия Омскэнерго.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года