Из Кемеровского цирка прямо во время представления сбежал медведь

28 Мар 2005, 17:17

В Кемерово в воскресенье из цирка прямо во время представления сбежал медведь, находившийся в городе на гастролях вместе с "цирком Никулина". Об этом агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили в понедельник в пресс-службе городской службы спасения.


Медведь выпрыгнул через окно, пробив тройное стекло. Оказавшись на свободе, он направился вдоль трамвайных путей по улице Соборная, затем переправился через реку Искитимка и оказался в тупике на улице Мичурина. Там его и настигла погоня - три дрессировщика, сотрудники цирка и городская служба спасения.


По словам собеседника агентства, во время поисков сбежавшего "артиста", улицы города были перекрыты экипажами ГИБДД. "Во время погони один из дрессировщиков был незначительно травмирован. Проделывая тот же самый путь, что и медведь, он выпрыгнул через разбитое окно. В то же время его коллега, когда уговаривал Мишку вернуться назад в цирк, получил от него легкий шлепок лапой, но, к счастью, отделался только ссадиной", - уточнили в пресс-службе.


По словам собеседника агентства, неожиданное поведение медведя специалисты объяснили "весенним обострением".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года