Шойгу призвал красноярских студентов выйти на улицы

28 Мар 2005, 17:54

В понедельник, встречаясь с членами партии «Молодежное единство» в Красноярском государственном педагогическом университете, глава МЧС России Сергей Шойгу неожиданно призвал их организовать студенческий референдум по реформе высшего образования.

Как сообщает РИА «Новости», министр по чрезвычайным ситуациям решил, что студенты «должны выйти с идеями о реформе на митинги» и «сами инициировать ее положения». «Эта реформа должна быть обсуждена вами, а по итогам обсуждения вы можете организовать студенческий референдум», – заявил Шойгу.

Затем Шойгу поделился со студентами опасением, что подготовленная его коллегой по правительству – министром образования Андреем Фурсенко – реформа, скорее всего, фатальным образом скажется на предоставления отсрочек от армии, возможности получить место в общежитии и на выплате стипендий. И, наконец, заявил, что вскоре в 40 высших учебных заведениях России будут созданы отделения для подготовки специалистов МЧС. И первое из них – в Красноярске. Всем будущим молодым специалистам Сергей Шойгу гарантировал работу в своем ведомстве.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года