Гайдар призывает демократов России объединяться

29 Мар 2005, 17:08

Объединение демократических сил является важнейшей исторической задачей для современной России, считает бывший глава правительства РФ Егор Гайдар. "Демократические партии и движения, в том числе, "Союз правых сил", "Яблоко", "Комитет-2008" должны объединиться, так как сегодня этого хотят большинство их избирателей. Если есть спрос, то должно быть и предложение", - заявил Е.Гайдар на пресс-конференции в Томске во вторник.


Он также отметил, что объединенные правые силы не должны допустить остановки либеральных реформ в России. "Ко второму сроку президентства Владимира Путина "окно возможностей" для России еще не закрылось. Правительство имеет неплохую среднесрочную программу экономических реформ, в разработке которой принимали участие многие люди либеральных взглядов. Придумывать что-то новое не надо. Надо просто начать работать", - подчеркнул Е.Гайдар.


Е.Гайдар прибыл в Томск по приглашению томского отделения общественной организации "Открытая Россия". Директор Института экономики переходного периода в рамках "круглого стола" встретился со слушателями Школы публичной политики.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года