"Бурятэнерго" после вмешательства прокуратуры погасила задолженность перед своими бывшими работниками

29 Мар 2005, 17:11

ОАО "Бурятэнерго" после вмешательства прокуратуры погасила задолженность перед своими бывшими работниками, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе прокуратуры Республики Бурятия.


Как отмечается в сообщении, в связи с реорганизацией энергоснабжающей компании ОАО "Бурятэнерго" 580 работников были уволены переводом в ОАО "Территориальная генерирующая компания N14" (ТГК-14). При этом, отметили в пресс-службе прокуратуры, в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ о выплате расчета в день увольнения, работникам не была выплачена заработная плата за январь на сумму 6,9 млн. рублей.


После этого прокуратура Железнодорожного района направила в суд 23 заявления о взыскании задолженности по зарплате на 343,8 тыс. рублей. Данные иски были удовлетворены. "На этой неделе по требованию районной прокуратуры ОАО "Бурятэнерго" в добровольном порядке погасила свой долг перед бывшими работниками в полном объеме", - отмечается в сообщении республиканской прокуратуры.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года